Кубок Нижегородской области по бодибилдингу. 16.04.16.

В субботу 16-го апреля состоялся один из самых престижных и массовых турниров Нижегородской области по бодибилдингу. Под руководством федерации ФБФР, был организован самый важный турнир для атлетов всей области и ближайших регионов этой весны. Кубок Нижегородской области проходил в ДК Железнодорожников, с 11-ти часов утра. На мероприятии, блеснуть своими результатами изнурительных тренировок и железно дисциплины, пришли около сотни спортсменов, разных возрастов и обоих полов. А посмотреть на них пришло несколько сотен зрителей.

Со стороны организаторов, было правильным решением, устроить регистрацию участников в 2 дня. В пятницу 15 апреля началась регистрация и продолжилась утром 16-го.

_DSC0017 copy

_DSC0029 copy

Это существенно облегчило задачу атлетами и организаторам. Что привело к комфортному проведению Кубка. Хотя, уверены найдутся несогласные, но это и не удивительно. Всем угодить невозможно. Уверен, что Константин Уланов, президент НФБ, учтет все нюансы и возьмет их на заметку, при проведении следующих соревнований.

Что касается самих атлетов, то, как всегда, все показали великолепные результаты и выдержку. Спортсмены приехали из многих городов нашей страны: Москва, Тула, Йошкар-Ола, Архангельск и многие другие. Среди номинаций были представители:
16. Фитнес бикини, мастера

Но победителей много не бывает. Лучших из лучших отобрали судьи и сейчас они будут «озвучены».

_DSC0026 copy

_DSC0028 copy

Бодибилдинг юноши абсолютная.

Самые молодые спортсмены, сравнивались между собой самыми первыми. 4 юных атлета показали достойный результат, и доказали, что у них огромный потенциал. 3-е место занял Моторин Алексей из Нижнего Новгорода, 2-е место за Поповым Андреем из Нижнего Новгорода, и победителем стал Ванюков Николай из города Тула. Поздравляем ребят!

Бодибилдинг юниоры, абсолютная.

В этой категории, участников было больше, чем 4, нежели в предыдущей. Юниоры поопытнее, показали класс на сцене. Они продемонстрировали очень хорошие формы, рельеф, уверенное позирование и качественные произвольные программы. Места распределились следующим образом:
3 место — Антонюк Святослав, Нижний Новгород.
2 место — Терлецкий Матвей, Сыктывкар.
1 место — Чичайкин Виктор, Саранск.

Ребята большие молодцы и заслуженно получили свои награды, с чем команда ФитЛаб их и поздравляет.

Бодифитнес, абсолютная.

Девушки, выступавшие в этой категории, на прошедших соревнования, показали смесь грации и формы. Довольно не многочисленная номинация. Всего было 7 девушек. 7 хорошо сложенных и грациозных тел. По качеству и позированию, спортсменки шли почти вровень. Судьям было тяжело принять решение, но выбора у них не было, дружба победить тут не может, поэтому места расположились следующим образом:
3 место — Сидорова Диана, представительница Нижнего Новгорода
2 место — Забавина Наталья, Н.Новгород
1 место — Фомичева Евгения, Н.Новгород.

Девченки молодцы, и видно что у их ждут большие победы и титулы в будущем. Наши им поздравления!

Фитнес бикини.

Юниорки, абсолютная.

Пришло время рассказать о номинации бикини, и начнем с самой молодой категории — Юниорки. Уверенно держались на сцене, показав достойные результаты и качество работы над собой.
3 место — Ермилова Дарья
2 место — Поспелова Екатерина
1 место — Полякова Екатерина

Все трое являются уроженками Нижнего Новгорода, что не может не радовать наш Нижний Новгород!

До 160 см.

3 место — Котелкина Вера, Н.Новгород
2 место — Семенова Анастасия, Чебоксары
1 место — Полякова Екатерина, Н.Новгород.

Хорошие результаты и отличные победительницы. Поздравляем!

Абсолютная фитнес-бикини.

Абсолютной чемпионкой Кубка Нижегородской области 2016года, стала Кряжева Наталья из Нижнего Новгорода, с чем мы ее и поздравляем! Достойная победа!

Бикини — мастера.

3 место — Глушак Евгения, Королев
2 место — Киселева Ксения, Москва
1 место — Иванова Ирина, Нижний Новгород

Все девушки, всех ростовых категорий показали отличное качество работы над собой и превосходно держались на сцене. Желаем каждой из них множество побед, результативных тренировок и удачи в этом нелегком деле!

Пляжный бодибилдинг.

Довольно многочисленной номинацией на прошедшем Кубке, стала категория пляжный бодибилдинг. Это и не удивительно, в виду популярности данного вида бодибилдинга. Один из участников, Нтсо Люк Габриель, приехал из Камеруна, чтобы показать свою качественную форму. Он занял 4 место.

Судьям опять выпала непосильная задача, выбрать лучшего из лучших. Как ни крути, это трудновато, но лучшими все же стали:
3 место — Кисарев Андрей, Нижний Новгород
2 место — Постельников Никита, Саров
1 место — Гусев Дмитрий, Нижний Новгород

Наши поздравления! Парни молодцы!

Бодибилдинг, мужчины.

80кг.

Пришло время узнать, кто же стал победителем среди мужчин самой интересной и ожидаемой номинации. Атлетов было довольно много и каждый из них выложился на все сто, как на сцене, так и на тренировках. Произвольные программы были, весьма впечатляющими и некоторые даже задорными, например произволка Ильи Медведева под музыкальное сопровождение «Охотников за привидениями». Места распределились следущим образом:

3 место — Левин Александр, Н.Н.
2 место — Голубев Андрей, Н.Н.
1 место — Волокитин Андрей, Ярославль.

90кг+

Изначально в этой категории планировалось 3 человека, но, по стечению обстоятельств, атлета под номером 108, не вышедшего на сцену ранее, в своей категории 80 кг, пришлось выставить на сцену с «тяжами». Но зато гарантированно у него было 4-е место. Что касается 3-х других атлетов, то они весьма грамотно продемонстрировали свою крупную мышечную массу, как в позировании, так и в произвольных программах. Особенно хотелось отметить атлета, занявшего первое место, который существенно поднабрал с осеннего сезона и качественно поработал над глубиной мышц. Ну расстановка мест такая:

3 место — Шакиров Рустам, Йошкар-Ола
2 место — Арсентьев Илларион, Н.Н
1 место — Пухов Алексей, Н.Н

Абсоютка.

К сожалению нижегородцев, Кубок Нижегородской области отправляется в Ярославль, потому что абсолютным чемпионом стал Волокитин Иван из столицы  Ярославской области. Но это закономерно, потому что, по мнению судей, его форма, оказалась самой лучшей. И мы поздравляем Ивана с его победой и абсолютным чемпионством. Желаем ему дальнейших побед и титулов!

Фитнесс, женщины.

Стоит также упомянуть о новой категории, которая впервые была проведена в Нижнем Новгороде!
Особенностью этой категории является произвольная программа, включающая в себя элементы гимнастики и акробатики!

Участниц было всего две, и они смогли поразить всех своей степенью подготовки.
2 место — Платонова Лада, Москва
1 место — Колесникова Дарья, Н.Н.

Вот таким выдался прошедший Кубок Нижегородской области по бодибилдингу 2016 года. Много работы было проделано спортсменами и много труда было вложено в организацию соревнований. Спасибо всем, кто участвовал и организовывал этот кубок!

Полный фотоотчет Вы можете посмотреть в нашей группе Вконтакте ФитЛаб!